Leggings aus Wolle mit lebhaften Mustern – Dunkles Auberginelila

Preisspanne: 78,00 € bis 93,00 €

Artikelnummer: T-512 LL6

Diese lebhaften Wollleggings sprühen vor Farbe und Charme. Mit ihrer Mischung aus Mustern und Farbtönen bringen sie Wärme und Freude in jeden Tag. Weich und dehnbar, mit hohem Bund für zusätzlichen Komfort – perfekt für gemütliche Stunden zu Hause oder als persönliche Note für Ihren Outdoor-Look.

Der Preis enthält die EU-Mehrwertsteuer – bei Bestellungen außerhalb der EU wird sie an der Kasse automatisch abgezogen.

Noch 224,00 € bis zum KOSTENLOSEN Versand!
Google Pay, Apple Pay, Mastercard, VisaPayPal
Auf Bestellung gefertigt – Fertigungszeit je nach Modell 2–6 Wochen · Weltweiter Versand

Beschreibung

Hergestellt in Pärnu, Estland

Kauni-Strickmode entsteht in unserer eigenen Werkstatt in Pärnu, Estland – in kleinen Serien gestrickt und von Hand fertiggestellt. Kauni wurde 1996 gegründet.

Pflege

Wolle muss selten gewaschen werden – meist genügt Lüften. Bei Bedarf von Hand bei 30 °C mit Wollwaschmittel (ohne Enzyme und Bleichmittel) waschen oder das Wollprogramm bei 30 °C mit niedriger Schleuderzahl (400–500 U/min) nutzen. Im feuchten Zustand in Form bringen, liegend und ohne direkte Sonne trocknen, nicht in den Trockner geben. Weitere Tipps in den Größen- und Pflegehinweisen.

Schlagwörter: , , , ,

Maße

Maßskizze
Größe XSSMLXLXXL
6Außenbeinlänge 102104104104106106
3Taillenumfang 606270788692
4Hüftumfang 6674829098106
7Innenbeinlänge 767676767676
8Oberschenkelumfang 444852566064
9Knöchelumfang 242526272829

Alle Maße sind in Zentimetern angegeben. Die Zahl in der Tabelle zeigt, wo das jeweilige Maß auf der Zeichnung genommen wird.

Rezensionen (0)

Rezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen.

Schreibe die erste Rezension für „Leggings aus Wolle mit lebhaften Mustern – Dunkles Auberginelila“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert