Leggings aus Wolle mit Mustern – Grau

Preisspanne: 86,00 € bis 101,00 €

Artikelnummer: T-538 EC

Warme Leggings aus Wolle mit Gummizug im Bund. Verschiedene Blumen-, Zacken- und Karomuster bedecken die Leggings. Der Saum der Leggings ist ein Zickzack-Doppelsaum. Fängt die Schönheit der Natur ein und verleiht einen Hauch von Verspieltheit und Charme.

Der Preis enthält die EU-Mehrwertsteuer – bei Bestellungen außerhalb der EU wird sie an der Kasse automatisch abgezogen.

Ihre Bestellung wird KOSTENLOS versendet!
Google Pay, Apple Pay, Mastercard, VisaPayPal
Auf Bestellung gefertigt – Fertigungszeit je nach Modell 2–6 Wochen · Weltweiter Versand

Beschreibung

100 % REINE und NATÜRLICHE WOLLE – ein hautfreundliches, temperaturregulierendes, atmungsaktives und nachhaltiges Material. Mulesingfrei.

Das Produkt wurde vorgewaschen und ist dadurch noch wärmer und langlebiger.
Entworfen und hergestellt in Estland.

Hergestellt in Pärnu, Estland

Kauni-Strickmode entsteht in unserer eigenen Werkstatt in Pärnu, Estland – in kleinen Serien gestrickt und von Hand fertiggestellt. Kauni wurde 1996 gegründet.

Pflege

Wolle muss selten gewaschen werden – meist genügt Lüften. Bei Bedarf von Hand bei 30 °C mit Wollwaschmittel (ohne Enzyme und Bleichmittel) waschen oder das Wollprogramm bei 30 °C mit niedriger Schleuderzahl (400–500 U/min) nutzen. Im feuchten Zustand in Form bringen, liegend und ohne direkte Sonne trocknen, nicht in den Trockner geben. Weitere Tipps in den Größen- und Pflegehinweisen.

Schlagwörter: , , , , , , ,

Maße

Maßskizze
Größe XSSMLXLXXL
6Außenbeinlänge 102104104104106106
3Taillenumfang 606270788692
4Hüftumfang 6674829098106
7Innenbeinlänge 767676767676
8Oberschenkelumfang 444852566064
9Knöchelumfang 242526272829

Alle Maße sind in Zentimetern angegeben. Die Zahl in der Tabelle zeigt, wo das jeweilige Maß auf der Zeichnung genommen wird.

Rezensionen (0)

Rezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen.

Schreibe die erste Rezension für „Leggings aus Wolle mit Mustern – Grau“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert